России грозит наплыв проституток из Африки в преддверии чемпионата мира-2018

России грозит наплыв проституток из Африки в преддверии чемпионата мира-2018 14.02.2018

России грозит наплыв проституток из Африки в преддверии чемпионата мира-2018

В период проведения Чемпионата мира по футболу в Россию может хлынуть поток секс-рабынь из Африки. По данным правозащитного движения «Альтернатива», торговле девушками поспособствует упрощенный въезд в страну, действующий на время турнира.

Активисты отмечают, что в обычное время трафикеры (торговцы людьми) перевозят в России африканских девушек с помощью фиктивных студенческих виз. После попаданию в чужую страну их вовлекают в занятие проституцией, пишет Ura. Представители «Альтернативы» напомнили, что крупное спортивное событие в России уже привлекало внимание торговцев людьми. Перед началом Олимпийских игр-2014 в Сочи трафикерам досталось свыше 30 приглашений, предназначавшихся сборной Нигерии.

«На время ЧМ-2018 для получения визы на въезд нужно иметь лишь билеты на матч. Стоят они дешевле, чем студенческие визы. А самое главное — получаются они проще и быстрей: не нужно никаких анкет в посольстве заполнять. Также на них нет квот на выдачу на какую-то страну. Это просто подарок для трафикеров! А для нас — настоящий кошмар», — сообщил представитель «Альтернативы».