В Госдуме предложили создать министерство новых технологий и виртуальной реальности

В Госдуме предложили создать министерство новых технологий и виртуальной реальности 20.02.2018

В Госдуме предложили создать министерство новых технологий и виртуальной реальности

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать в России министерство новых технологий и виртуальной реальности. «Нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе», — пояснил он.

По мнению Чернышова, нововведения можно успешно применять в образовании, туризме, торговле, медицине, спорте и военной подготовке. Он также отметил, что цель ведомства — поддержка, разработка и изучение отрасли виртуальной и дополненной реальности. Создание отдельного министерства поможет России совершить прорыв в этой сфере и обеспечит дополнительный доход, пишет RT.

Он уверен, что министерство поможет в цифровизации населения России, что будет способствовать развитию экономики государства и укреплению благосостояния граждан страны. Так, врачи с помощью VR смогут вести удалённый приём больных, а ученики школ получат возможность запоминать материал с помощью «полного погружения» в него, что сделает процесс обучения более интересным.

Ранее стало известно, что «Ростелеком» запустит единую биометрическую систему идентификации по голосу и фото.