Приставы Удмуртии предлагают узнать о своих долгах

Приставы Удмуртии предлагают узнать о своих долгах 06.03.2018

Приставы Удмуртии предлагают узнать о своих долгах

Информационная акция «Узнай о своих долгах» стартовала в Удмуртии. Направлена она на то, чтобы как можно больше граждан узнали или продолжили пользоваться таким удобным онлайн сервисом, как «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления r18.fssprus.ru.

В 2018 году количество посещений сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Удмуртской Республике уже составило более 100 тысяч. Высокое количество посещений говорит о том, что граждане следят за своими долгами и стараются вовремя их оплачивать.

Принцип работы сервиса прост – достаточно в окне «Узнай о своих долгах» набрать фамилию, имя и отчество, затем буквенно-цифровой код, и система выдаст информацию о наличии либо отсутствии задолженности. Причём долги можно проверить не только свои, но и родственников или друзей, с которыми запланировали зарубежную поездку. Это поможет избежать неприятностей на границе.

При трудоустройстве проверяют не только будущих работников, но и потенциальных работодателей, и если у организации многомиллионные долги, вряд ли стоит рассчитывать на высокую заработную плату и своевременные выплаты. При оформлении займа или кредита обратившегося также обязательно проверят по базе, и в случае обнаружения гражданина в списке «должников» вряд ли удовлетворят его запрос.

В рамках акции «Узнай о своих долгах» судебные приставы Удмуртской Республики проведут День открытых дверей, совместные рейды с представителями управляющих компаний, топливно-энергетического комплекса, налоговой службы, полиции.