Житель Балезино на почве ревности убил нового ухажера своей возлюбленной

Житель Балезино на почве ревности убил нового ухажера своей возлюбленной 19.03.2018

Житель Балезино на почве ревности убил нового ухажера своей возлюбленной

Девять с половиной лет тюремного заключения получил 37-летний житель Балезино за убийство на почве ревности и попытку убийства свидетеля. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В февраля 2017 года мужчина в вечернее время затаился у входной двери подъезда д.№6 по ул. Наговицына пос. Балезино. Здесь он караулил знакомого, который начал отношения с его бывшей сожительницей. На почве ревности и личных неприязненных отношений к конкуренту он кухонным ножом нанес ему один удар в область спины.

От проникающей колото-резаной раны грудной клетки с повреждением левого легкого и сердца потерпевший скончался через некоторое время на пешеходной дорожке, расположенной возле здания соседней школы.

После этого убийца напал на прохожего, который видел произошедшее. С целью «убрать» свидетеля, он нанес ему несколько ударов ножом в область лица, шеи и пальцев рук, однако прохожий оказал сопротивление и убежал.

Суд назначил балезинцу наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 6 месяцев.