Мошенница под видом судебного пристава обманула ижевчанку почти на 65 тыс рублей

Мошенница под видом судебного пристава обманула ижевчанку почти на 65 тыс рублей 16.04.2018

Мошенница под видом судебного пристава обманула ижевчанку почти на 65 тыс рублей

Мошенница под видом сотрудника службы судебных приставов похитила у жительницы Ижевска 64 500 рублей. Теперь 34-летней неоднократно судимой женщине грозит до 5 лет лишения свободы.

В 2016 году обвиняемая сообщила местной жительнице, что является сотрудником службы судебных приставов и может оказать содействие в приобретении квартиры и автомобиля на очень выгодных условиях. Потерпевшая согласилась и передала ей 7500 рублей в виде оплаты за начало оформления документов. Вечером того же дня обвиняемая позвонила потерпевшей и сообщила о возможности приобрести еще 2 автомобиля на выгодных условиях, на что последняя согласилась и передала обвиняемой еще 7 тыс рублей.

На следующий день обвиняемая вновь позвонила потерпевшей с предложением приобрести коттедж по цене ниже рыночной, на которое потерпевшая ответила отказом. Однако в течение последующих дней обвиняемая убедила потерпевшую в необходимости заключения данной сделки и получила от нее еще 50 тыс рублей. Таким образом, в течение нескольких дней обвиняемая путем обмана похитила у ижевчанки 64 500 рублей.

Выяснилось, что ранее обвиняемая действительно работала судебным приставом-исполнителем в одном из районных отделов Ижевска. На момент совершения данного преступления она имела 2 неснятые и непогашенные судимости за аналогичные преступления, а всего с 2009 года привлекалась к уголовной ответственности 6 раз. Кроме того, после совершения указанного преступления она была еще дважды осуждена за совершение мошенничества.

Санкция ч. 2 ст. 159 УК РФ за совершение данного преступления предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.