Ижевчанин занял второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса»

Ижевчанин занял второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса» 22.05.2018

Ижевчанин занял второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший водитель троллейбуса»

В минувшее воскресенье, 20 мая, в Ялте состоялся 18-ый Всероссийский конкурс «Лучший водитель троллейбуса». Водитель ИЖГЭТ Сергей Пермитин увёз домой 2 место и приз 150 тысяч рублей.

За призовой фонд в 500 тысяч рублей в Ялту приехали бороться водители из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Ярославля, Оренбурга, Севастополя, Ижевска, Екатеринбурга, Самары, Нальчика, и других городов. Всего 35 участников из 28 городов России.

Участники конкурса соревновались в знании устройства троллейбуса, правил технической эксплуатации, правил дорожного движения. Традиционно зрелищной является практическая часть состязаний, в которую входит вождение троллейбуса по
специальной трассе и с определёнными условиями, культура обслуживания пассажиров, приёмка троллейбуса перед выездом на линию. Впервые в соревнования был внедрён элемент комфортного вождения.

В этом году состязания уже во второй раз прошли по методике мирового движения рабочих специальностей WorldSkills, благодаря чему судейство и оценка конкурсантов вышла на совершенно другой уровень международных стандартов.