Пенсионер из Коми пожертвовал миллион рублей детскому дому

Пенсионер из Коми пожертвовал миллион рублей детскому дому 08.06.2018

Пенсионер из Коми пожертвовал миллион рублей детскому дому

Пенсионер из Коми пожертвовал миллион рублей одному из детских домов. Не раздумывая, 85-летний мужчина отдал все свои сбережения за 40 лет. Долгое время меценат хотел оставаться неизвестным, вот только благотворителя «раскрыли», пишет readovka.

Сотрудники детского дома разыскали дедушку. Евгений Васильевич — учитель, он проработал 40 лет в одной школе и с каждой зарплаты откладывал по копеечке на шесть разных сберкнижек.

Семьей так и не обзавелся. Деньги копил на новый уютный домик, а после просто откладывал машинально, по привычке. Скопилась уже весьма внушительная сумма. Вот только деньги и домик стали не так важны для пожилого мужчины. А вот детский дом в этот момент очень в них нуждался.

«Читал газету о том, что есть детский коллектив «Гаврош». Решил этот коллектив ему присужу все свои средства», — рассказал мужчина.

Такой щедрости сотрудники детского дома не ожидали. Решили все-таки отыскать своего благотворителя. Нашли, конечно. Первое знакомство подарило дедушке не детей, но сразу несколько задиристых внуков.

На дедушкин миллион в детском доме обновили мебель, купили компьютеры и мультимедийное оборудование. Теперь подопечные «Гавроша» часто навещают своего дедушку и помогают ему по хозяйству.