Более 10 млдр рублей задолжали жители Удмуртии по исполнительным производствам

Более 10 млдр рублей задолжали жители Удмуртии по исполнительным производствам 15.06.2018

Более 10 млдр рублей задолжали жители Удмуртии по исполнительным производствам

На сегодняшний день на исполнении в УФССП России по Удмуртской Республике находится 55,8 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности по кредитным обязательствам с физических лиц на общую сумму 10 млдр рублей. Юридические лица задолжали на сегодняшний день 852 млн рублей по 409 исполнительным документам.

В большинстве случаев в рамках исполнительных производств судебные приставы применяют меры принудительного взыскания, связанные с арестом, изъятием и реализацией имущества.

Так, в Киясовском районе мужчина взял кредит 264 тыс рублей, а в качестве залогового имущества выставил принадлежащий ему на праве собственности коровник. Обязательства по кредиту должник не выполнял, в результате банк обратился в суд. В рамках исполнительного производства произведена оценка имущества, документы переданы на реализацию в Росимущество. Мужчина, вложивший в ремонт коровника значительную сумму, предпочёл погасить задолженность до проведения торгов.

А жительница Ижевска не рассчитала свои финансовые возможности, приобретая в кредит автомобиль «Kia Optima». Задолжавшая банку 973 тыс рублей женщина скрывала иномарку от кредитного учреждения и судебных приставов, но автомобиль обнаружили с помощью дорожного комплекса «Автоураган-ВСМ».