Ученые назвали продукты, способные вызвать стресс

Ученые назвали продукты, способные вызвать стресс 21.06.2018

Ученые назвали продукты, способные вызвать стресс

Ученые назвали продукты, способные стать причиной стресса. Об этом сообщают Известия со ссылкой на портал Medikforum.ru.

В ходе эксперимента специалисты университета Лома Линды в США разделили лабораторных мышей на две группы, одну из которых кормили жирной пищей, а вторую — более полезной едой. В итоге было установлено, что те грызуны, которые питались несбалансированно, оказались более подверженными депрессии, чем их сородичи. Таким образом, ученые пришли к выводу, что не любая еда способна заряжать энергией и давать силы. Данные эксперимента можно применить и к людям, уверены научные сотрудники.

Так, опасной для человека можно считать всю пищу, которая богата насыщенными жирами, а особенно негативно влияют на нервную систему жирное мясо, фастфуд, молоко и жареная еда.

«Связь между депрессией и гастрономическими предпочтениями особенно выражена, если вредную еду человек предпочитал есть в подростковом возрасте», — уточнили ученые. Как утверждают американские медики, несбалансированный рацион обязательно приведет к проблемам с психологической устойчивостью.