Ижевчане смогут платить всего 17 рублей за поездку на городском автобусе

Ижевчане смогут платить всего 17 рублей за поездку на городском автобусе 25.06.2018

Ижевчане смогут платить всего 17 рублей за поездку на городском автобусе

Для ижевчан, которые передвигаются по городу на маршрутных автобусах, ИПОПАТ объявляет акцию: при оплате проезда при помощи бесконтактной банковской карты VISA, MasterCard или МИР цена билета снизится с 20 до 17 рублей.

Это предложение будет действовать с 1 июля по 1 октября 2018 года и распространяется на оплату картами любого банка, оснащенными бесконтактным чипом, а также смартфонами с платежными приложениями SamsungPay, ApplePay и GooglePay.

Такое снижение стоимости продиктовано стремлением транспортников максимально полно использовать современные возможности безналичных расчетов, стимулировать пассажиров расплачиваться за проезд не наличными, а при помощи удобных сервисов. Это позволяет упростить процесс оплаты и повысить собираемость, исключить необходимость размена, снизить издержки, связанные с наличным оборотом.

Напомним, что пассажиры ИПОПАТ начали расплачиваться в автобусах банковскими картами и смартфонами год назад, с конца июня 2017 года. После проведения масштабного тестирования, внесения изменений и доработок в систему сервис стал доступен на городских и пригородных маршрутах. За этот период более 1,2 млн поездок оплачено при помощи банковской карты.