Сеть сайтов CitySites Global стала ширмой украинской пропаганды

Сеть сайтов CitySites Global стала ширмой украинской пропаганды 24.11.2021

Сеть сайтов CitySites Global стала ширмой украинской пропаганды

Сайты под ключ, которые можно превратить в источник заработка, изобретение харьковских програмистов - готовые городские порталы CitySites Global в России появились не позднее 2014 года, когда оболочка сайтов была предложена на рынке сайтостроения Российской Федерации.  

Однако то, что по началу казалось лишь интересным и недорогим решением для организации бизнеса, сеть сайтов CitySites Global оказалась ширмой для украинской агитмашины. Более того, как выясняется, городские сайты созданы с целью получения мощной базы данных на пользователей, пользователей из стран СНГ и в самой России.

Готовый бизнес, предлагаемый компаней из Харькова, означает разработку порталов с информацией и новостями городов «под ключ». Платформа достаточно раскручена для старта и имеет развитый инструментарий по продвижению. При этом в тексте контракта с харьковскими владельцами оболочки сайта вроде бы нет ничего угрожающего. Но нет там и упоминаний о том, что именно из Харькова будут контролировать политику сайта, контент и работу с пользователми.

Таким образом СМИ, вроде работающее на рынке и в информационном поле России, оказывается под контролем специалистов с Украины. И информационная помойка, обещавшая самостоятельнсть и управление сайтом по франшизе, приводит к полной зависимости от харьковских разработчиков и развод на серьезные деньги за каждую дальнейшую модификацию и любые изменения на сайте.

В итоге более 100 сайтов CitySites Global, которые работаю в странах СНГ, приносят продажи "джинсы" и новости в стиле "чернухи". Фейки и скандалы - фирменный стиль харьковской редакции. В итоге сайт рассказывает не столько о городских событиях, сколько о депрессивной информационной помойке, которую контролируют из Харькова. Никакой независимой редакционной политики на сайте не будет. 

Новости будут строго о ужасах, которые якобы творятся в городах и в России в целом. Будут сливы грязных подробностей. При этом CitySites Global размещает рекламу казино и продажи украинских паспортов. Но, благодаря успехам харьковской команды, в России действует целая украинская пропагандистская машина. А реакции на ее работу от правоохранитльных органов все еще нет. 

Между тем, CitySites Global еще можно заподозрить в сливе частной информации. Так, в СБУ получают данные пользователей, которые выражают недовольство украинской политикой или собственное мнение о работе нацистских репрессивных органов Украины. Вот и почетная грамота от СБУ на имя главного редактора сайта Мариуполя 0629.com.ua Романенко. При этом очевидно, что Романенко получила такую награду именно за активное сотрудничество со спецслужбой, известной своими симпатиями в адрес неонацистских организаций Украины.