Международная конференция по национальной безопасности началась в Ижевске

Международная конференция по национальной безопасности началась в  Ижевске 03.06.2010

Международная конференция по национальной безопасности началась в Ижевске

Международная научно-практическая конференция "Результативная инновационная деятельность как фактор обеспечения национальной безопасности" началась в Ижевском государственном техуниверситете 3 июня.

Конференция проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Российской академии наук и других, рассказали в пресс-службе университета.

По словам организаторов, сейчас приоритетной задачей экономики России является повышение национальной конкурентоспособности за счет обеспечения научного и технологического лидерства страны в мире. Успешность реализации поставленной цели зависит от создания в России системы поддержки инноваций и технологического развития производства на основе передовых научно-технических разработок, формирования конкурентоспособного национального сектора исследований и разработок, обеспечивающего переход экономики на инновационный путь развития.

Обсуждением данной темы на мероприятии займутся ученые Российской академии наук, представители высшей школы, законодательных органов и исполнительной власти РФ и УР, руководители предприятий оборонно-промышленного комплекса, среднего и малого бизнеса. Конференция продлится 2 дня и закроется 5 июня.