У супруги Дмитрия Харатьяна профессионалы угнали внедорожник

У супруги Дмитрия Харатьяна профессионалы угнали внедорожник 04.06.2010

У супруги Дмитрия Харатьяна профессионалы угнали внедорожник

Внедорожник Toyota Land Cruiser 200, принадлежавший известному актеру Дмитрию Харатьяну, злоумышленники угнали в четверг на юго-западе Москвы.

Машину угнали у его супруги Марины Майко, когда она отправилась за покупками, пишут Дни.  Преступление было совершено у одного из строительных магазинов на Нахимовском проспекте. Жена актера и водитель вышли из машины, а когда нагруженные покупками, вышли из магазина, внедорожника уже не было. Звезда кино и его супруга сразу же связались с милицией. Для поимки угонщиков в Москве был объявлен план "Перехват". Однако задержать злоумышленников пока не удалось.

Стоимость подобного внедорожника достигает трех миллионов рублей. По предварительной информации, преступление совершили профессионалы, имеющие заказ именно на этот автомобиль. По словам очевидцев, угонщик действовал абсолютно уверенно и был оснащен специальным прибором. Действие этой аппаратуры, считывающей код системы сигнализации автомобиля, зафиксировали камеры наружного наблюдения. "На видеозаписи отчетливо видно, как Майко ставит машину на сигнализацию и входит в магазин. После этого к машине подходит преступник с электронным устройством, снимает ее с сигнализации, садится в автомобиль, заводит его и уезжает", - говорит источник в правоохранительных органах столицы.