Ижевский компьютерный гений выиграл конкурс на стажировку в крупной компании

Ижевский компьютерный гений  выиграл конкурс на стажировку в крупной компании 11.06.2010

Ижевский компьютерный гений выиграл конкурс на стажировку в крупной компании

Золотой призер чемпионата мира по программированию, магистрант Ижевского государственного технического университета Виктор Камашев прошел конкурсный отбор на участие в летней стажировке СКБ "Контур" в Екатеринбурге.

В начале июня был утвержден список студентов, прошедших конкурсный отбор на участие в летней стажировке СКБ "Контур", сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза.

Среди восьми счастливчиков – студент первого курса магистратуры ИжГТУ Виктор Камашев, двукратный чемпион Урала (2007, 2008 гг.), золотой призер чемпионата мира по программированию. Всего заявки на стажировку отправили 72 студента IT-специальностей из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Челябинска, Оренбурга, Перми, Тюмени, Ижевска и других городов. Главным стимулом для участников стажировки стала возможность получения опыта работы над серьезными задачами, реальный шанс на дальнейшее трудоустройство в авторитетной компании и достойная заработная плата на время всей стажировки.

По итогам лета 2009 года, половина студентов, прошедших стажировку, получила приглашение на работу и сейчас развивает проекты компании СКБ "Контур".
Компания "СКБ "Контур" – федеральный разработчик программного обеспечения, которая сотрудничает с Федеральной налоговой службой, Пенсионным Фондом, Росстатом, Фондом социального страхования, Росинформтехнологии, Министерством торговли и питания и обслуживает более 900 000 клиентов по всей стране.