Воры украли крест-талисман у певца Трофима

Воры украли крест-талисман у певца Трофима 13.06.2010

Воры украли крест-талисман у певца Трофима

В Москве воры обокрали квартиру популярного певца Трофима, преступники охотились за уникальным нательным крестом артиста, с которым он выступал на концертах.

 Именно его да еще золотую цепочку украли злоумышленники, пишет Life. В милицию обратилась молодая супруга шансонье Сергея Трофимова. По словам 33-летней Анастасии, пропавший крест инкрустирован драгоценными камнями - рубинами.

Именно с этим крестиком Сергей Трофимов, известный поклонникам под псевдонимом Трофим, не раз появлялся на сцене на своих концертах, позировал на «Золотом граммофоне».

Украшение певец приобрел два года назад, когда был на гастролях в Иерусалиме. Крест символизирует собой 5 ран, нанесенных Христу при распятии, он не был раритетным, но был дорог певцу.

Украшение пропало из дома певца на улице Солнечной в подмосковном поселке Ямонтово. Ущерб супруга звезды оценила в сравнительно небольшую для артиста такого уровня сумму - 148 800 рублей. Однако певцу это украшение дорого как талисман, не раз приносивший удачу. По словам Анастасии Трофимовой, украшение пропало в период с 22.00 часов 2 июня по 0.30 4-го. В это время в доме звездной четы было много людей, следствию предстоит очертить круг подозреваемых из их числа и установить вора.