Дима Билан ослеп из-за ожога глаз на две недели

Дима Билан ослеп из-за ожога глаз на две недели 16.06.2010

Дима Билан ослеп из-за ожога глаз на две недели

Известный российский певец Дима Билан на съемках клипа с певицей Анастейшей получил сильный ожог глаз и был экстренно госпитализирован. По словам врачей, зрение у артиста полностью восстановится только через две недели.

В ночь с понедельника на вторник Билана осмотрели специалисты московской клинику микрохирургии глаза имени академика Федорова, куда он поступил прямо со съемочной площадки, пишут Вести.

По словам врачей, Дима Билан получил ожог роговицы глаз от света софитов.  А ведь 12 июня Билан зажигал в Ижевске на Дне города, никто и предположить не мог, что впереди любимца публики ждут такие испытания.

Буквально накануне Дима Билан завоевал главную награду премии "Муз-ТВ" в номинации "Артист года". А его дуэт с Анастейшей, который был презентован на торжественной церемонии вручения премии, рискует стать главным хитом этого лета.

"Еще вчера Димка не мог даже глаза открыть, - переживает за своего подопечного продюсер Яна Рудковская. - Но сегодня, слава Богу, ему уже лучше. Мы все очень переживаем за Диму, но верим, что он скоро поправится".

Еще в 2005 году Дима Билан начал стремительно терять зрение после того, как месяц назад пострадал из-за яркой вспышки пиротехники. Певцу пришлось сделать сложную офтальмологическую операцию, за которую он выложил огромную сумму – 90 000 евро.