88-летний Владимир Этуш госпитализирован с сердечным приступом

88-летний Владимир Этуш   госпитализирован с сердечным приступом 17.06.2010

88-летний Владимир Этуш госпитализирован с сердечным приступом

Народный артист СССР Владимир Этуш 17 июня экстренно доставлен в Центральную клиническую больницу Москвы с сердечным приступом.

88-летнему Владимиру Абрамовичу стало плохо утром, пишет Newsru.Co.Il. Его супруга, Елена Горбунова, срочно вызвала неотложку. После осмотра знаменитого пациента бригада скорой помощи настояла на экстренной госпитализации.

В настоящее время Владимиру Этушу сделали электрокардиограмму, которая показала серьезное нарушение ритма сердца. Актера сразу же направили в отделение кардиологии. Этушу предстоит пройти серьезный курс лечения.

Владимир Этуш окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина в 1945 году и был принят в труппу Театра имени Евгения Вахтангова. Начал сниматься в 1953 году. Среди самых ярких его работ — роли в комедиях Леонида Гайдая ("товарищ Саахов" из "Кавказской пленницы", инженер Брунс из экранизации "Двенадцати стульев", Шпак из картины "Иван Васильевич меняет профессию"). С 1945 года Владимир Этуш активно занимается преподавательской деятельностью в театральном училище имени Б. В. Щукина, профессором которого он стал в 1976 году. В 1987 году он занял пост ректора этого училища. С 2009 года является директором Центрального дома актера (ЦДА).