Трех женщин вызволили спасатели Удмуртии с острова посреди Камы

Трех женщин вызволили спасатели Удмуртии с  острова посреди Камы 29.06.2010

Трех женщин вызволили спасатели Удмуртии с острова посреди Камы

За неделю в Удмуртской республике с 21 по 27 июня сотрудники Поисково-спасательной службы 17 раз выезжали на водные объекты, в результате из воды было спасено три человека, а также три женщины эвакуированы с острова.

Как рассказала «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь ПСС по Удмуртии Лилия Хазиева, поздно ночью двух человек вытащили из воды на реке Кама. 24 июня на пруду в Воткинске был спасен молодой человек, который не мог самостоятельно приплыть к берегу.

Кроме того, трех женщин спасатели Удмуртской республики доставили на берег с острова посреди реки Кама в Каракулинском районе близ села Красный Бор. Как рассказала Хазиева, большая компания отдыхала на острове, вечером мужчины уехали за очередной порцией спиртного, оставив трех женщин в одиночестве.

 Среди них была маленькая девочка и женщина, находящаяся на 9-ом месяце беременности. По словам пресс-секретаря, женщины не смогли дождаться своих спутников и в 12-ом часу ночи позвонили спасателям. «Более 5.30 часов наши сотрудники искали остров, на котором находятся «заложницы» и только к утру их удалось обнаружить и доставить на берег», - рассказала Хазиева.