На международном форуме в Жуковском будут представлены ижевские проекты

На международном форуме в Жуковском будут представлены ижевские проекты 30.06.2010

На международном форуме в Жуковском будут представлены ижевские проекты

Ижевский государственный технический университет принимает участие в IV международном салоне вооружения и военной техники "МВСВ-2010", который проходит с 30 июня по 4 июля в Жуковском в рамках первого международного форума "Технологии в машиностроении-2010".

Международный салон вооружения и военной техники "МВСВ-2010" – выставка, окрещенная "преемницей авиасалона МАКС" и уже ставшая одним из ведущих оружейных форумов Европы, рассказали «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза. "МВСВ-2010" располагается на территории транспортно-выставочного комплекса "Россия" – традиционном месте проведения авиасалонов "МАКС".

Ижевский техуниверситет представит на "МВСВ-2010" обширную экспозицию, которая включает в себя как научно-технические, так и научно-образовательные проекты. Будут продемонстрированы разработки ученых Удмуртии в области оборонной промышленности, космических исследований, альтернативной энергетики и нанотехнологий.

В частности, посетители выставки увидят проекты "Прогрессивная технология изготовления корпусов снарядов", "Получение биомассы с повышенным энерговыходом", "Композиционные материалы модифицированных углеродными наносистемами", "Тренажёр оптико-электронный для стрелкового оружия" и др. Научно-образовательная часть будет представлена издательской продукцией ИжГТУ.