Индийский политик обвиняется в изнасиловании россиянки

Индийский политик обвиняется в изнасиловании россиянки 06.07.2010

Индийский политик обвиняется в изнасиловании россиянки

Суд Панаджи, столицы штата Гоа, в понедельник выдвинул обвинения местному политику Джону Фернандесу, арестованному в январе 2010 года по подозрению в изнасиловании 25-летней россиянки.

Он обвиняется по статьям 376 и 201 индийского Уголовного кодекса - «насилие» и «уничтожение улик» соответственно, сообщили в секретариате суда, пишет Взгляд.
Уголовное дело было возбуждено на основании показаний пострадавшей, 25-летней россиянки, сотрудницы по связям с общественностью пятизвездочного отеля Leela Kempinski Goa, находящейся в Индии по рабочей визе, действительной до октября 2010 года. Имя девушки не указывается, исходя из ее интересов.

Как следует из материалов дела, 34-летний Дж.Фернандес обвиняется в том, что 1 декабря 2009 года он напоил, а затем избил и изнасиловал девушку в своем автомобиле на пляже Колва. Россиянка также утверждает, что помощники политика предложили ей деньги за то, чтобы она отозвала против него иск.

По словам заместителя начальника полиции Чандраканта Салгаонсара, Фернандес пытался избежать ответственности, давая ложные показания и скрывая улики - машина политика была тщательно вымыта и вычищена изнутри. Уголовный процесс, начавшийся в Гоа, обещает стать одним из самых громких за последнее время в курортном штате, этой «международной здравнице», получившей скандальную славу небезопасного для отдыха места из-за серии нападений на иностранок.