Ижевчане готовятся азартно болеть за сборную России по футболу

Ижевчане готовятся азартно болеть за  сборную России по футболу 10.06.2009

Ижевчане готовятся азартно болеть за сборную России по футболу

Сегодня, 10 июня, ижевские болельщики будут болеть за сборную России по футболу, которая в Хельсинки проведет отборочный матч Чемпионата мира-2010 года со сборной Финляндии.

Пока что российская команда занимает второе место в четвертой отборочной группе с 12 результативными очками в пяти матчах. Финская сборная располагается на третьем месте с десятью результативными очками. Лидирующую позицию в группе занимает немецкая сборная с 16 очками после шести матчей.

Тренер сборной России Гуус Хиддинк заявил, что ждет от своих подопечных максимально динамичной игры, и сборная России сделает все возможное, чтобы одержать убедительную победу над финской сборной.

На данный момент столики в ижевских барах, где можно посмотреть трансляцию, пока свободны. Поболеть за российскую команду в хорошей компании и за кружкой пива сегодня предлагают более десятка заведений столицы. Более того, во многих из них даже не нужно заранее оплачивать забронированный столик, достаточно просто позвонить. Начало прямой трансляции в 22.30 по Первому каналу.

Стражи правопорядка обещают сегодня ночью быть начеку – ижевчане не раз демонстрировали избыток послематчевых эмоций и не только во время футбола. Так, например, в день, когда сборная России по хоккею вышла в финал Чемпионата мира, ижевчане отпраздновали это событие, купаясь в светомузыкальном фонтане.