Ижевское отделение Горьковской железной дороги перестало существовать

Ижевское отделение Горьковской железной дороги перестало существовать 16.07.2010

Ижевское отделение Горьковской железной дороги перестало существовать

Ижевское отделение Горьковской железной дороги перестало существовать, поскольку ГЖД перешла на безотделенческую структуру управления.

Как рассказала «Аргументам в Ижевске» пресс-секретарь Марита Голицына, на сети железных дорог России в настоящее время осуществляются мероприятия по переходу на безотделенческую структуру.

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» перешла на безотделенческую структуру управления с 1 июля 2010 года, с упразднением Муромского, Горьковского, Кировского, Казанского и Ижевского отделений.

Функции, полномочия и ответственность органов отделений дороги перераспределены между соответствующими отраслевыми службами, заместителями начальника дороги по регионам и структурными подразделениями.

По ее словам, в регионах сохранены отделы службы пути, специалисты инфраструктурных служб, подразделения по безопасности движения поездов, отделы юридической службы, а также отдельные специалисты подразделений органа управления железной дороги, в соответствии с технологической или технической необходимостью. Целью перехода ОАО «РЖД» на трехуровневую структуру управления является повышение эффективности работы железнодорожного транспорта.

Марита отметила, что изменения никоим образом не отразятся на грузоотправителях и пассажирах Удмуртии. В настоящее время пост заместителя начальника дороги по регионам в статусе исполняющего обязанности занимает Александр Лапшин, бывший начальник Ижевского отделения ГЖД.