Александр Волков поздравил прихожан Ижевской и Удмуртской Епархии с Днём крещения Руси

Александр Волков поздравил прихожан Ижевской и Удмуртской Епархии с Днём  крещения  Руси 26.07.2010

Александр Волков поздравил прихожан Ижевской и Удмуртской Епархии с Днём крещения Руси

Президент Удмуртии поздравил митрополита Ижевского и Удмуртского Николая с Днем крещения Руси.

Президент Удмуртии Александр Волков обратился к Управляющему Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата Высокопреосвященному Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю с приветственным адресом.
В пресс-службе президента Удмуртии напомнили «Аргументам в Ижевске», что 28 июля страна будет отмечать День крещения Руси, соответствующий указ подписал президент РФ Дмитрий Медведев.

В поздравлении Волкова в частности, говорится: «Ваше Высокопреосвященство! От имени руководства Удмуртской Республики и от себя лично поздравляю Вас, всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Ижевской и Удмуртской Епархии с новой памятной датой российского календаря - Днём крещения Руси!

То, что это историческое событие сегодня обрело статус официального праздника, далеко не случайно. Со времен князя Владимира началось взаимополезное сотрудничество светской власти и Церкви, когда введение православия помогало укреплению государственного единства, приобщению будущей великой России к духовным сокровищам христианской цивилизации.

Принятие святого крещения в церковной купели - поворотный момент в судьбе верующего человека, его новое рождение. А Крещение Руси и придание православному христианству статуса официальной государственной религии определили дальнейший путь нашей державы на многие столетия. Сегодня задача государства и Церкви - сохранить и приумножить драгоценное наследие наших предков, чтобы обогатить им современную жизнь и передать его будущим поколениям. Поэтому так важно и впредь трудиться вместе для общего блага и процветания!»