Ижевские десантники взяли отгулы на работе

Ижевские десантники взяли отгулы на работе 02.08.2010

Ижевские десантники взяли отгулы на работе

Бывшие десантники в Ижевске сегодня взяли отгулы на работе, для того чтобы отметить свой профессиональный праздник – День воздушно-десантных войск.

С самого утра улицы столицы Удмуртии заполонили мужчины форменных тельняшках и голубых беретах. По улицам города рассекают автомобили, украшенные флагами ВДВ. Сегодня для десантников Ижевска предусмотрена разнообразная программа.

У монумента «Боевой и трудовой славы» состоится почетный караул юных курсантов. После смотра почетного караула, в 10.30 на площади у монумента пройдет митинг, возложение цветов и гирлянды.

В 11.00 ветераны ВДВ отъедут на автобусе к памятнику погибшим в локальных войнах (Сквер ДД(Ю)Т, ул. Кирова,17) для возложения цветов. В 11.40 автобус с ветеранами Удмуртской республики отправится на Александровское кладбище к могилам погибших воинов-десантников, где ветераны помянут павших и возложат цветы. В час дня автобус отправится к монументу «Навеки с Россией», где будет организована концертно-развлекательная программа, спортивные состязания и многое другое. Официально гулять десантники в Ижевске будут до четырех часов дня.