Глазов назван лучшим городом Удмуртии

Глазов назван лучшим городом Удмуртии 17.06.2009

Глазов назван лучшим городом Удмуртии

По результатам оценки уровня социально-экономического развития городов и районов Удмуртской Республики, проведенной министерством экономики республики, за первый квартал этого года Глазов признан лидером по всем трем направлениям деятельности — экономическому, социальному и финансовому.

Подведение итогов шло на основании нескольких показателей-индикаторов, сообщают в Администрации Глазова. В том числе, например, учитывались удельный вес прибыльных организаций, объем отгруженных товаров собственного производства в расчете на одного работающего, объем инвестиций и др. По общему интегральному показателю Глазов единственный в Удмуртии оценен как город с высоким уровнем развития.

Особо отмечено, что в Глазове объем инвестиций на одного работающего в полтора раза выше, чем в среднем по городам республики, в два раза выше балансовая прибыль на рубль оборота, а уровень регистрируемой безработицы, наоборот, ниже средне республиканского значения. Глазов также единственный город в Удмуртии, где наблюдается снижение уровня дотационности — с 21 до 9 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.