На акватории ижевского пруда провели операцию по спасению утопающего

На акватории ижевского пруда провели операцию по спасению утопающего 19.06.2009

На акватории ижевского пруда провели операцию по спасению утопающего

18 июня на акватории Ижевского пруда в районе городского пляжа проводилось совместное специальное учение Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, Администрации Ижевска и Муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба города Ижевска» на тему: «Организация взаимодействия сил и средств при проведении спасательных работ на Ижевском пруду».

Основными целями учения стали пропаганда правил безопасного поведения людей на воде, приемы оказания первой помощи людям, терпящим бедствие на водной акватории, а также совершенствование практических навыков спасателей по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на акватории Ижевского пруда. В учениях приняли участие служащие Отдела государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, служащие Управления гражданской защиты Администрации Ижевска, личный состав (спасатели) МУ «Поисково-спасательная служба Ижевска» и служащие Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска.

В ходе учения отработан перечень практических мероприятий: совершенствование практических навыков спасателей по спасению людей на акватории Ижевского пруда с использованием плавсредств; совершенствование практических навыков спасателей по спасению и поиску пострадавших с использованием водолазного снаряжения; совершенствование практических навыков спасателей по спасению утопающего с берега. Оказание первой медицинской помощи при утоплении; порядок организации работы городского пляжа; выставка аварийно-спасательного инструмента и оборудования МУ «Поисково-спасательная служба города Ижевска».