На ижевском карнавале появится город на колесах

На ижевском карнавале появится город на колесах 03.09.2010

На ижевском карнавале появится город на колесах

К праздничному карнавальному шествию в Дню рождения Ижевска по улицам столицы Удмуртской республике проедет макет города на колёсах.

Напоминаем, что 4 сентября одним из самых зрелищных мероприятий станет историко-театрализованное карнавальное шествие «Один город – одна история» с участием творческих коллективов и предприятий Ижевска. Его участники воссоздадут историю города через ключевые этапы его становления: от этнического «доижевского» периода до наших дней.

Теплоэнергетики Ижевска включились в подготовку к карнавальному шествию с особым энтузиазмом. Их задумка – изобразить живой уютный «мультяшный» город, согретый теплом, которое компания поставляет в каждый дом. Конструкция представляет собой макет длиной в 4 метра, высотой в 2,5 метра. Она будет водружена на КамАЗ и проедет несколько километров.

По задумке специалистов теплоснабжающего предприятия, город на колёсах будет заселён людьми. Остальная часть коллектива создаст праздничную колону, во главе которой понесут растяжку со слоганом «Мы согреваем город!».