Фотогалерея: в Ижевске открылся фестиваль цветочной скульптуры

Фотогалерея: в Ижевске открылся фестиваль цветочной скульптуры 03.09.2010

Фотогалерея: в Ижевске открылся фестиваль цветочной скульптуры

Цветочные композиции на тему 250-летия Ижевска украсили город в День рождения, 3 сентября.

Сейчас на площади перед Администрацией Ижевска завершаются последние приготовления перед официальным началом фестиваля, который состоится в 15.00. Как сообщил «Аргументам в Ижевске» глава Ижевска Виктор Балакин, в ходе подготовки все пять районов Ижевска создадут свои неповторимые экспозиции.

Цветочные скульптуры из осенних роз, хризантем и бархатцев, а также других цветов и подручных материалов - репейника, мха, соломы, еловых веток, кабачков и тыкв, расположатся на главной площади столицы Удмуртии. Среди участников пройдут конкурсы в нескольких номинациях, например "Лучшая цветочная композиция из объемных фигур", "Лучшая картина из цветов", "Лучший букет". Будут выбраны Королева цветов и Принцесса цветов.

Праздник цветов проводится в Ижевске с 2004 года и завоевал статус главного украшения осени. Флористический конкурс неизменно вызывает огромный интерес ижевчан - на площади буквально яблоку негде упасть - горожане приходят полюбоваться на цветочные творения, фотографируются у самых неожиданных флористических композиций.

В этом году большая часть композиций будет посвящена юбилею города. Наш фотокор уже выяснил, что за звание самых лучших и оригинальных будут соревноваться композиции, посвященные основателю города графу Шувалову и знаменитому оружейнику Михаилу Калашникову, цветочные часы, копии ротонды Летнего сада, монумента Дружбы народов и даже ижевского цирка.
Смотри полный ФОТОРЕПОРТАЖ и до 30 сентября голосуй за снимки.