Один из крупнейших мясокомбинатов Удмуртии наказан за несоблюдение санитарных норм

Один из крупнейших мясокомбинатов Удмуртии наказан за несоблюдение санитарных норм 25.06.2009

Один из крупнейших мясокомбинатов Удмуртии наказан за несоблюдение санитарных норм

В деятельности одного из самых крупных мясокомбинатов Удмуртии - ОАО «Восточный» выявлены нарушения законодательства. По результатам проверки выявлено, что свинокомплекс «Киясовский» ОАО «Восточный» не выполняет требования законодательства.

 Размещение отходов производства и потребления (в том числе навоз от свиней) осуществляется при отсутствии лимитов на размещение отходов, которые устанавливаются в целях предотвращения их негативного воздействия на окружающую среду в соответствии с законодательством.

 В отношении начальника управления экологии и водоснабжения ОАО «Восточный» Удмуртским природоохранным межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ — несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Административное дело рассмотрено Управлением Росприроднадзора по УР. Начальник управления экологии и водоснабжения ОАО «Восточный» привлечен к административной ответственности, ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.