Газовики Удмуртии подтвердили свою готовность к работе зимой

Газовики Удмуртии  подтвердили свою готовность к работе зимой 02.11.2010

Газовики Удмуртии подтвердили свою готовность к работе зимой

По итогам комплексной проверки газовики Удмуртской республики получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

В хорде проверки экспертами были проанализированы все аспекты подготовки к осенне-зимнему периоду  на РОАО «Удмуртгаз». В том числе техническое состояние оборудования, соблюдение сроков проведения и качества выполнения ремонтов, уровень подготовки персонала, его готовность к действиям в условиях низких температур, и возможных нештатных ситуаций.

По мнению генерального директора РОАО «Удмуртгаз» Николая Пластинина, паспорт готовности является своего рода итогом большой работы всего коллектива газовиков, направленной на бесперебойного и безопасное газоснабжение потребителей в условиях зимы.

К началу нового отопительного сезона подготовлены административные, производственные и складские помещения, мастерские, гаражи – всего 199 объектов. Также в полном объеме осуществлены покраска надземных и фасадных газопроводов, проведен капитальный ремонт газопроводов, отремонтировано 189 единиц повреждений изоляции. Отремонтировано 6002 единиц внутридомового газового оборудования, заменено 3392 единиц. Проведена проверка технического и противопожарного состояния объектов газового хозяйства Удмуртской Республики. Персонал аварийно-диспетчерской службы Удмуртгаза прошел специальные тренировочные занятия.