В ижевском зоопарке появятся орангутанги с московской пропиской

В ижевском зоопарке появятся орангутанги с московской пропиской 02.11.2010

В ижевском зоопарке появятся орангутанги с московской пропиской

В Ижевском зоопарке появятся новые обитатели – на этот раз ими станут орангутанги из Московского государственного зоопарка.

«В рамках проведенной в столице Удмуртии Международной научно-практической конференции Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов «Зоопарк и наука» был открыт новый павильон «Страна обезьян». Для нас очень важно, что участники конференции своими глазами увидели отношение к зоопарку, его концепцию. В результате удачно проведенной конференции мы сегодня имеем возможность закупить достаточно редкие виды животных, - рассказал сегодня, 2 ноября, министр культуры, печати и информации Удмуртии Дмитрий Иванов. – Часть из них была передана нам безвозмездно. Я знаю, что сегодня ведутся переговоры с чешским зоопарком, и часть животных будет так же передана в ижевский зоопарк даром. Кроме того, директор московского зоопарка, Владимир Спицин, сейчас помогает безвозмездно передать в наш павильон уникальных животных – орангутангов».

Всего на данный момент на 15 видов увеличилась экспозиция ижевского зоопарка. За 9 месяцев текущего года здесь проведено 315 обзорных и тематических экскурсий. За это время зоопарк посетило более 500 тысяч человек.