Лужков спрятал от врагов своих дочерей в Англии

Лужков спрятал  от врагов своих дочерей в Англии 08.11.2010

Лужков спрятал от врагов своих дочерей в Англии

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков признался, что увез Лондон двух своих дочерей - 16-летнюю Елену и 18-летнюю Ольгу, поскольку боится за их безопасность.

По словам Лужкова, его девочки могут оказаться мишенью или объектом давления врагов его семьи в России.  «У нас есть основания, очень серьезные основания опасаться за их безопасность. Существует ненависть, и если поставить цель «добраться» до семьи, то слабое звено в семье - это дети. Мы боимся оставлять их здесь, в России», - цитируют его слова Дни.ру.

Дочери Лужкова проведут в Англии четыре-шесть лет, изучат английский язык и затем поступят в один из местных университетов.
Напоминаем, что в октябре мы сообщили, что 18-летняя Елена и 16-летняя Ольга Лужковы числятся студентками Лондонского университета. Однако буквально сразу же информацию об обучении в Лондоне детей Лужковых опровергли и в «Интеко», и в МГУ, где учились дочери бывшего мэра Москвы.

Теперь же сам экс-градоначальник рассказал, что его дети Елена Лужкова, поступившая в 2008 году на факультет государственного управления МГУ, а в 2010 сменившая его на факультет мировой политики, а также ее сестра Ольга, студентка экономического факультета, забрали свои документы из вуза для перевода в одно из учебных заведений Англии.

Юрий Лужков также сообщил, что его дочери больше не являются студентками МГУ и сейчас живут в съемном доме в западной части Лондона. Кроме этого, экс-мэр заявил, что хотя вывез дочерей в Лондон, но сам не собирается уезжать из России.