Произведенные на «ИжАвто» автомобили проданы по программе утилизации

Произведенные на «ИжАвто» автомобили проданы по программе утилизации 08.11.2010

Произведенные на «ИжАвто» автомобили проданы по программе утилизации

«Объединенная автомобильная группа» продала первые 46 автомобилей ВАЗ-2104, собранные на Ижевском автомобильном заводе, по государственной программе утилизации устаревших транспортных средств.

На сегодняшний день Министерством промышленности и торговли России зарезервированы 46 сертификатов на покупку с утилизационной премией автомобилей, произведенных на Ижевском автозаводе, сообщили «Аргументам в Ижевске» на предприятии.

«После запуска производства в августе, мы старались как можно быстрее вступить в программу утилизации: буквально неделю назад были определены дилеры, которые нам будут в этом помогать, и вот уже проданы первые автомобили, - пояснил заместитель директора по маркетингу и координации метариально-технического снабжения, начальник центра ситуационного анализа Виктор Лашкарев. - Важно, чтобы потребители знали, что по программе утилизации они действительно могут купить качественный и недорогой ижевский автомобиль».

Напомним, что 2 ноября 2010 года «Объединенная автомобильная группа» согласовала с Министерством промышленности и торговли РФ список дилерских компаний, которые официально могут заниматься сбытом автомобилей, произведенных в Удмуртии, в рамках программы утилизации.