Активистов сельской молодежи Удмуртии соберут в Игре

Активистов сельской молодежи Удмуртии соберут в Игре 02.07.2009

Активистов сельской молодежи Удмуртии соберут в Игре

С 8 по 11 июля текущего года на базе «Профессионального училища №36» в поселке Игра пройдет республиканская смена актива сельской молодёжи Удмуртии.

В 2005 году по инициативе Госкомитета УР по делам молодёжи была проведена «пилотная» смена актива сельской молодежи, которая стала хорошей стартовой площадкой для активной молодежи из сельской местности и отправной точкой для целенаправленной просветительской деятельности в молодежной среде. Такие меропряития позволят приобщить наибольшее количество молодых людей к активной, созидательной деятельности на благо района, создать работоспособные молодёжные активы.

Организаторами республиканской смены выступают: Министерство по делам молодежи Удмуртской Республики, Администрация муниципального образования «Игринский район»/

В 2009 году в смене будут примут участие представители 25 сельских районов УР в количестве 100 человек. В программе встречи:

9 июля в 16.00 час. – субботник по благоустройству парка участниками республиканской смены;

9 июля в 19.00 час. – Ярмарка творческих идей и находок молодёжи Удмуртии;

10 июля в 17.00 час. - круглый стол «Год молодежи – старт в будущее».

В рамках Года молодёжи будут рассмотрены вопросы о поддержке молодежных инициатив, о первом этапе отбора в Молодежный парламент.