Талисманом Евро-2012 стала пара безымянных близнецов

Талисманом  Евро-2012 стала пара безымянных близнецов 16.11.2010

Талисманом Евро-2012 стала пара безымянных близнецов

У чемпионата Европы по футболу 2012 года, который будет принимать Украина и Польша, будет не один, а сразу два талисмана.

Талисманом чемпионата стали футболисты-близнецы, одетые в национальные цвета стран, пишет Лента.Ру.  Соответственно, человечек, представляющий Украину, одет в желто-синюю форму, а Польшу – в бело-красную. Символы были разработаны при участии компании Warner Bros, которая создавала талисманы и для двух последних чемпионатов.

Имена для талисманов еще будут выбирать жители обеих стран в рамках специального голосования. Сейчас предложено три варианта пары имен, за один из которых можно отдать свой голос, – Славек и Славко, Семко и Стримко, Клемек и Ладко.

На Украине одновременно проходит конкурс на неофициальный «народный» талисман, который будет выполнен в виде зверушки из украинской фауны. Это стало главным требование к неофициальному талисману. С подобной инициативой выступил вице-премьер Украины Борис Колесников, отвечающий за подготовку страны к чемпионату Европы. Конкурс стартовал 5 ноября.
Матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года будут проходить в четырех украинских городах (Киев, Львов, Донецк и Харьков) и четырех польских (Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск). Финал турнира состоится в Киеве.