В Ижевске пожар тушили детсадовцы

В Ижевске пожар тушили детсадовцы 03.07.2009

В Ижевске пожар тушили детсадовцы

2 июля в Ижевске стартовала игра «Юные пожарные». Парк «Березовая роща», что находится в Ижевске, является традиционной площадкой для проведения мероприятия для дошкольников города по пожарной безопасности.

Инициатором проведения акции второй год подряд выступила Администрация Индустриального района столицы республики.

Благодаря давней дружбе с Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ «ЦУС ФПС при МЧС по УР» стало возможным проведение игры «Юные пожарные», которая очень нравится 5-7-летним малышам. Они чувствуют себя настоящими огнеборцами. «Выезжают» на «пожар», быстро и ловко надевая боевую одежду, собирают лестницу для эвакуации, преодолевают эстафету с полосой препятствий «Опасность – дым», спасают «пострадавших», оказывают им первую медицинскую помощь, проявляют недюжинные умственные способности в интеллектуальных конкурсах «Ума палата» и «Угадай мелодию» и еще многое, многое другое…

Взрослые покорители огня – пожарные ПЧ-2 по охране Октябрьского района Ижевска продемонстрировали детям возможности состоящей на вооружении современной пожарной техники.

В пресс-службе МЧС РФ по Удмуртии отмечают, что такие мероприятия привлекают внимание родителей к важной проблеме правильного обращения ребенка с огнем, напоминают взрослым о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, да и просто радуют горожан хорошим, добрым настроением.