Видеоролик: презентация российской заявки на ЧМ-2018 – в числе фаворитов

Видеоролик: презентация российской заявки на ЧМ-2018 – в числе фаворитов 02.12.2010

Видеоролик: презентация российской заявки на ЧМ-2018 – в числе фаворитов

В Цюрихе 2 декабря состоялась презентация заявок стран-претендентов на проведение ЧМ-2018, в том числе свою презентацию провела и Россия.

Взгляд пишет, что российская презентация была последней в Цюрихе перед решающим голосованием членов исполкома ФИФА, которое определит, какие страны примут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. В российской презентации перед членами исполкома ФИФА выступали первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, многократная чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, генеральный директор российского заявочного комитета Алексей Сорокин, капитан сборной России Андрей Аршавин.

Перед Россией выступали Бельгия, Голландия, Португалия, Испания, после чего состоялась презентация английской заявки.

Голосование членов исполкома ФИФА начнется примерно в 16:00 по московскому времени. Помимо организатора ЧМ-2018, футбольные чиновники также выберут страну - хозяйку ЧМ-2022. Результаты голосования будут объявлены примерно в 18:00 по московскому времени.
Ранее сообщалось, что премьер-министр России Владимир Путин решил не приезжать в Цюрих, чтобы не оказывать лишнего давления на членов исполкома ФИФА.

Однако по данным Ленты.Ру, экипаж самолета премьер-министра РФ Владимира Путина, который так и не полетел сегодня в Калининград, получил команду готовиться к вылету в Цюрих. Путин не присутствовал на презентации российской заявки, однако планирует отпраздновать успех в том случае, если Россия получит право провести ЧМ-2018. Таким образом, эксперты полагают, что у России большие шансы для победы.