Моржиха Ева из ижевского зоопарка лишилась клыков

Моржиха Ева из ижевского зоопарка лишилась клыков 03.12.2010

Моржиха Ева из ижевского зоопарка лишилась клыков

Моржиха Ева вернулась в Зоопарк Удмуртии после двухмесячного пребывания в санатории на берегу Черного моря.

Отъезд в Утришский дельфинарий Анапы оказался для Евы вынужденной мерой, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе зоопарка. Ее болезненно растущие клыки начали сильно беспокоить животное, что в условиях содержания в местном климате отрицательно сказалось бы на ее здоровье. Выезд специалистов для лечения был невозможным, потому что необходимая техника для проведения небольшой операции по удалению клыков не подлежала транспортировке.
Вскоре путешественница, отдохнув после долгого переезда, вернется к тренировкам и выступления моржей Евы и ее возлюбленного Энурмина будут возобновлены.

Морские гиганты пока не подозревают, что вскоре их ждет еще один, в прямом смысле слова, огромный сюрприз. Атлантический морж, которого 29 ноября в собственных санях нашел житель посёлка Мыс Каменный Ямальского района ЯНАО, переедет на постоянное место жительства в Удмуртскую республику.

Уже сейчас ведется работа по организации транспортировки редкого млекопитающего в Удмуртию и оформлению необходимых документов.