Батурина продала «Русский земельный банк» зарубежным инвесторам

Батурина продала «Русский земельный банк» зарубежным инвесторам 09.12.2010

Батурина продала «Русский земельный банк» зарубежным инвесторам

Предпринимательница Елена Батурина, жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, продала принадлежащий ей Русский земельный банк зарубежным инвесторам.

Кто именно и за какие деньги купил банк, пока неизвестно, пишет Лента.Ру.  Однако на сайте банка указывается, что по состоянию на 11 ноября Батурина владела более чем 98 процентами акций финансовой организации.

В середине ноября Русский земельный банк объявил, что намерен в ближайшие пять лет увеличить объем собственных средств более чем втрое, а объем активов - более чем в шесть раз. За счет чего банк хотел развивать бизнес, не указывалось.  Сейчас по объему активов и размеру капитала бывший банк Батуриной занимает место в третьей сотне российских банков.

После увольнения Юрия Лужкова, «Интеко» активно расстается с активами. В частности, Батурина продала 50 процентов в многофункциональном комплексе City Palace в «Москва-Сити».

От многофункционального комплекса «Сетунь-Хиллс» на пересечении Староволынской и Минской улиц холдинг Батуриной отказался из-за нового мэра Сергея Собянина, который отменил решение правительства о строительстве.