Ижевское отделение банка «КИТ Финанс» закрывается из-за отсутствия клиентов

Ижевское отделение банка «КИТ Финанс» закрывается из-за отсутствия клиентов 22.12.2010

Ижевское отделение банка «КИТ Финанс» закрывается из-за отсутствия клиентов

В столице Удмуртской республики закрывается отделение банка «КИТ Финанс».

Как сообщили представители банка изданию Rbcdaily.ru, такое решение было принято в связи с низкой рентабельностью отделения. Кроме ижевского, будут ликвидированы филиалы еще в нескольких городах. «В связи с принятым решением в течение первого квартала 2011 года будут закрыты офисы банка в следующих городах: Белгород, Волгоград, Ижевск, Калининград, Киров, Краснодар, Магнитогорск, Омск Рязань, Самара, Саратов, Таганрог, Тверь, Тюмень, Челябинск», - говорится в сообщении банка, размещенного на его официальном сайте», - говорится на официальном сайте банка.

Таким образом, совет Директоров банка КИТ Финанс принял решение оставить свои региональные отделения только в 7 городах - Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Сургуте. Также продолжат свою работу офисы банка в городах Москва и Санкт-Петербург.

«Мы просто пришли к выводу, что деятельность этих офисов в настоящее время нерентабельна. Но при этом основой этого решения был выбор регионов, который интересен нам с точки зрения развития. Мы закрывали точки, в которых мы не найдем необходимого количества клиентов», - сообщил генеральный директор банка «КИТ Финанс» Андрей Дегтярев.

В банке отмечают, что закрытие офисов банка не повлечет изменение либо прекращение существующих обязательств перед клиентами. Обслуживание будет осуществляться через банки-контрагенты.

В Ижевске офис банка находился по улице Ленина, 8 там, где раньше располагалась парикмахерская «Молодость».