Малышам из Нылгинского детдома принесли спортивные подарки

Малышам из Нылгинского детдома принесли спортивные подарки 23.12.2010

Малышам из Нылгинского детдома принесли спортивные подарки

Мечта еще двух воспитанников Нылгинского детского дома Удмуртской республики исполнилась в четверг.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, подарки принесли Валере Гилееву – лыжи и палки и Насте Давыдовой, которая просила роликовые коньки.

Таким образом, всего в настоящий момент в подарках нуждается еще 16 человек. Более 30 – уже одарены. Кроме того, сумму в 11 100 рублей в подарок для сирот принес сотрудник «Ижевского оружейного завода».

1. Кузнецов Никита,14 - хочу карту памяти на 512 мб или 1 гб
2. Аверкиева Ирина,16 - хотелось бы получить капельку волшебства и, конечно, гитару
3. Александров Дима,8 - хочу лыжи с ботинками
4. Бердников Дима,13 - хочу игровую приставку Сони
5. Варченко Валера,13 - хочу сотовый телефон
6. Варченко Сергей,10 - хочу машинку на дистанционном управлении
7. Воронов Руслан,17 - хочу сотовый телефон или футбольный мяч
8. Голосеев Сергей,12 - хочу телефон с блютузом
9. Ермилов Саша,14 - хочу лыжи для конькового хода
10. Карава Саша,9 - хочу лыжи, палки и ботинки
11. Корнеев Андрей,13 - хочу большую теннисную ракетку
12. Коротаев Саша,16 - хочу спортивный костюм Адидас из болоньевой ткани или сотовый телефон, или мп3-плеер
13. Москова Даша,18 - я хочу нетбук, но его я сама себе куплю после выпуска. А этот НГ хочу встретить в кругу своих друзей
14. Патрушев Саша,9 -моя мечта - набор попуганов (бакуганов - прим.ред)
15. Протопопов Саша,12 - хочу игровую приставку Сони
16. Шмаков Вадим,14 - хочу телефон с блютузом и мп3 Нокия 5200, или сноуборд с ботинками.

Для справки: «АиФ Удмуртии» и группа компаний «АСПЭК» подключились к всероссийской благотворительной акции «Стань Дедом Морозом». К участию в акции приглашаются спонсоры. О том, как она будет проходить, можно будет узнать на страницах нашего еженедельника и на сайтах наших информационных партнёров: aifudm.net, susanin.udm.ru, izvestiaur.ru и aspec.ru.

В 2009 году в акции приняли участие 17 городов России. В рамках этой акции в городах были установлены ёлки в крупных торговых центрах. На праздничных деревьях были размещены фотографии детей из детских домов, интернатов, с пожеланиями к Деду Морозу на Новый год. Обычные люди, спонсоры, городские власти стали участниками этой благотворительной акции. Людьми, пожелавшими помочь детям, со всей страны было собрано более 2000 подарков на общую сумму около 2 миллионов рублей.
Акция организована для того, чтоб каждому ребенку к Новому году нашелся именно тот подарок, о котором он мечтает и доказать детям, оставшимся без родительского внимания и тепла, что в жизни всегда есть место чуду, особенно под Новый год. В рамках проводимых мероприятий в ТРЦ «Талисман» установлена елка, где вместо игрушек будут вывешены фотографии этих детей с их пожеланиями Деду Морозу.

Для того чтобы стать Дедом Морозом и помочь детям нужно: найти елку с открытками детей на 1-ом этаже ТРЦ «Талисман», выбрать желание ребенка, которое хотите исполнить; подготовить подарок; передать подарок консультанту ТРЦ «Талисман» на информационном столе (рядом с елкой), указав Ф.И.О. ребенка для которого предназначен подарок; взять на память открытку с елки с желанием «вашего» ребенка. Уточненный список неодаренных детей можно посмотреть здесь.