С российского музыканта Михаила Плетнева сняты все обвинения в педофилии

С российского музыканта Михаила Плетнева сняты все обвинения в педофилии 28.12.2010

С российского музыканта Михаила Плетнева сняты все обвинения в педофилии

Прокуратура Таиланда прекратила уголовное преследование в отношении российского музыканта Михаила Плетнева, которого обвиняли в совращении несовершеннолетнего.

По словам защиты музыканта, прокуратура пришла к выводу, что оснований для возбуждения в отношении Михаила Плетнева уголовного дела нет, пишет Лента.Ру. В официальном заключении следствия отмечается также, что никакие обвинения Плетневу предъявляться более не будут, а все юридические процедуры в его отношении прекращены.

О том, что дело в отношении российского музыканта закрыто, стали говорить еще в декабре. Эти сообщения подтвердили и в Российском национальном оркестре (РНО), основателем и руководителем которого является Плетнев.

Ранее сообщалось, что россиянин был задержан в Таиланде 5 июля 2010 года по обвинению в растлении 14-летнего подростка. Следствие основывалось, в частности, на показаниях местного жителя, также обвиняемого в совращении малолетних, который сообщил, что якобы знакомил Плетнева с мальчиками. Сам музыкант все обвинения в свой адрес отрицал. Вскоре после задержания суд Таиланда освободил Плетнева под залог в 300 тысяч батов (9 тысяч долларов). Музыканту было позволено покинуть страну, однако он был обязан возвращаться в Таиланд каждые 12 дней для продления срока временного освобождения.