Энергетики Удмуртии в новогодние праздники переходят на особый режим работы

Энергетики Удмуртии в новогодние праздники переходят на особый режим работы 30.12.2010

Энергетики Удмуртии в новогодние праздники переходят на особый режим работы

В период новогодних праздников энергетики Удмуртской республики будут работать в режиме повышенной ответственности.

Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в праздничные дни приказом по филиалу «Удмуртэнерго» предусмотрен целый комплекс мероприятий, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе предприятия.

Для предупреждения аварийных ситуаций проведена проверка технического состояния всего оборудования, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, системы диспетчерского технологического управления. Выполнена проверка противоаварийной автоматики, разработана система оповещения при аварийных отключениях, усилена охрана сетевых объектов. В готовности находятся передвижные дизель-генераторные установки. Составлен график круглосуточного дежурства руководителей и технических специалистов производственных отделений и управления филиала «Удмуртэнерго».

В период выходных и праздничных дней в Удмуртии  оперативно-выездные бригады будут находиться в режиме повышенной готовности на случай ликвидации нарушений в работе линий электропередачи. В необходимом количестве имеются запасные части, трансформаторное масло, горючее для машин оперативно-выездных бригад. Персонал обеспечен теплой спецодеждой и питанием.