Энергообъекты Ижевска и Сарапула в новогодние каникулы будут работать в особом режиме

Энергообъекты Ижевска и Сарапула в новогодние каникулы будут работать в особом режиме 31.12.2010

Энергообъекты Ижевска и Сарапула в новогодние каникулы будут работать в особом режиме

В новогодние праздники компания «Удмуртские коммунальные системы» переходит на режим повышенной ответственности и особого контроля.

Энергообъекты Ижевска и Сарапула с 31 декабря 2010 года по 11 января 2011 года будут функционировать в особом режиме для поддержания бесперебойной и надежной работы систем теплоснабжения этих городов, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе компании.

Накануне предновогодних каникул специалисты предприятия готовятся к круглосуточному дежурству в праздники. Руководители подразделений провели целевой инструктаж персонала о бдительности и о действиях при обнаружении признаков возможных провокационных или диверсионно-террористических актов, отработана готовность персонала в случае ликвидации технологических нарушений, проверено наличие необходимых материалов, техники и инструмента, cкомплектован аварийный запас.

В новогодние праздники будут организованы ежедневные обходы подведомственного оборудования. У специалистов компании достигнуты договоренности об оперативном взаимодействии с органами МВД, подразделениями МЧС России в случае возникновения аварий, чрезвычайных ситуаций и других происшествий.

«Круглосуточно ответственные лица и диспетчеры компании будут непрерывно отслеживать оперативную ситуацию на объектах, - комментирует главный инженер ООО «УКС» Сергей Каренков, - при возникновении любых технологических нарушений в работоспособности систем и других ситуациях дежурные будут немедленно докладывать лично мне в любое время суток. Тут же запускается механизм взаимодействия с ремонтными и строительными организациями, нашими подрядчиками».

При обнаружении любых неполадок в системе теплоснабжения жители Ижевска и Сарапула могут круглосуточно обращаться по телефонам: 903-543, 903-545