Удмуртия не попала в список регионов-лидеров по числу капитально отремонтированных домов

Удмуртия не попала в список регионов-лидеров  по числу капитально отремонтированных домов 06.01.2011

Удмуртия не попала в список регионов-лидеров по числу капитально отремонтированных домов

Удмуртская республика по итогам 2010 года вошла в число регионов России с высоким уровнем выполнения программы капитального ремонта домов.

По данным Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства РФ, в целом все регионы разделили на три основные группы. В первую категорию вошли субъекты РФ, которые на 27 декабря выполнили все работы по заявке на год. Сюда включены Алтайский край, Хабаровский край, Башкортостан, Марий Эл, Татарстан, Брянская область и другие.

Удмуртия вошла во вторую группу, участники которой имеют высокие показатели по проведенному капремонту многоквартирных домов. По данным ведомства, всего в республике и в Ижевске отремонтировано 98,62% домов, включенных в заявку (641 здание). Во второй группе также Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотский АО, Краснодарский край, Коми, Владимирская область, Кировская область и другие.
Низкие показатели реализации программ по проведению капитального ремонта выявлены в Бурятии и Ингушетии, Мурманской и Самарской областях.

В целом, по данным на 27 декабря 2010 года, реализация программы капитального ремонта за 2010 год в субъектах РФ завершена на 79,53 %. По данным, представленным регионами в Фонд содействия реформированию ЖКХ, на сегодняшний день завершены ремонтные работы в 25 887домах из 32550, включенных в программы Фонда.

На капитальный ремонт многоквартирных домов по 335 заявкам 81 субъекта Российской Федерации в 2008-2010 годах Фондом ЖКХ выделено средств на общую сумму182,7 миллиардов рублей (с учетом софинансирования субъектов - 239,2 миллиардов рублей).