Юные ижевчане с экскурсиями побывали в Госсовете Удмуртии и Гордуме Ижевска

Юные ижевчане с экскурсиями побывали в Госсовете Удмуртии и Гордуме Ижевска 10.07.2009

Юные ижевчане с экскурсиями побывали в Госсовете Удмуртии и Гордуме Ижевска

С 30 июня по 2 июля в Ижевском техникуме железнодорожного транспорта прошла республиканская профильная смена по правовому просвещению подростков и молодежи "Выбери будущее!".

Участие принимали активные подростки и молодежь, посещающие клубы по месту жительства на территории Завьяловского, Якшур-Бодьинского, Ленинского и Первомайского районов, в возрасте от 15 до 18 лет.

Данная лагерная смена была организована отделом по делам молодежи Администраций Ленинского и Первомайского районов, а также территориальными избирательными комиссиями Первомайского и Ленинского районов с целью формирования интереса к избирательному процессу через знакомство молодых людей с основными принципами демократического государственного устройства и пропаганду правовых знаний.
Программа проведения данного мероприятия проходила в целом по 3 направлениям: социально-психологическом, обучающем и досуговом.

В течение 3-х дней участники познакомились друг с другом с помощью тренингов, конкурсов. Молодые люди и подростки приняли участие в игре "Брейн-ринг", в деловой игре - агитации, теледебаты. На 2-й день для участников лагерной смены были организованы экскурсии в Государственный Совет УР и Городскую думу Ижевска. Велась работа лекторов в группах по темам: "Избирательное право", "Выборные технологии", "Государственное устройство", "Знакомство с системой ГАС-выборы". Также для разряда обстановки проводились спортивные вечера (волейбол, спортивная эстафета, бассейн) и многие другие развлечения.