Прокуроры Удмуртии отмечают профессиональный праздник

Прокуроры Удмуртии отмечают профессиональный праздник 12.01.2011

Прокуроры Удмуртии отмечают профессиональный праздник

Прокуроры Удмуртской республики вместе со своими коллегами 12 января отмечают 289 лет со дня создания ведомства.

Прокурор Удмуртии Сергей Панов в связи с этим обратился к своим коллегам с поздравительным обращением, опубликованным на официальном сайте. В частности, в нем говорится: «В органах прокуратуры всегда трудились настоящие патриоты, для которых забота о чести мундира и достоинстве профессии не пустые слова. Неслучайно в основе прокурорской этики всегда были и остаются — верность долгу, преданность делу, внимание к человеку.

Система органов прокуратуры универсальный инструмент правовой политики государства. Мы напрямую работаем с людьми. И защитить их права — наша главная задача. 2010 год был очень непростым. Несмотря на это, приятно отметить, что наши работники оказались на должной высоте. Трудом и высокой принципиальностью они доказали, что прокуратуру не зря считают одним из самых надёжных государственных институтов.

Сейчас как никогда наши усилия будут направлены на то, чтобы утвердился правовой порядок в социально-экономической сфере. Нам удалось проделать за истекший год огромную работу по защите прав граждан, особенно детей, ветеранов и инвалидов, по борьбе с преступностью и коррупцией, по охране окружающей среды. Мы продолжаем активно защищать малый и средний бизнес, права индивидуальных предпринимателей.

Поздравляю всех работников прокуратуры Удмуртской республики и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником! Желаю вам дальнейших успехов в деятельности на благо Отечества, твердости и принципиальности в служении Закону, семейного благополучия, крепкого здоровья, счастья и радости вам и вашим близким!».

В среду в два часа дня в прокуратуре Удмуртии состоится торжественный приме в честь праздника, на котором, в том числе, будут подведены итоги года и награждены лучшие сотрудники ведомства.

Для справки: в органах прокуратуры Удмуртской республики работает 8 прокуроров, награжденных нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», 18 награжденных званием «Заслуженный юрист УР». Приказом Генерального прокурора РФ в истекшем году 19 работников прокуратуры награждены Почетной грамотой Генерального прокурора России, нагрудными знаками и медалями, 2 прокурорских работника награждены почетными грамотами Государственного совета Удмуртии, двоим присвоено звание «Заслуженный юрист УР».