Преподаватели девяти университетов приедут в Ижевск на спартакиаду

Преподаватели девяти университетов приедут в Ижевск на спартакиаду 20.01.2011

Преподаватели девяти университетов приедут в Ижевск на спартакиаду

В Ижевском государственном техническом университете пройдет 47-я спартакиада вузов Урала и Сибири «Дружба».

В течение четырех дней с 1 по 4 февраля 250 преподавателей и сотрудников девяти ведущих университетов Урала и Сибири будут соревноваться в лыжных гонках, волейболе, настольном теннисе и бадминтоне. В Удмуртию помимо хозяев площадки для участия в спартакиаде приедут команды Новосибирского госуниверситета, Томского политехнического университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Уральского федерального университета, Курганского государственного университета, Южно-Уральского госуниверситета, Сибирской государственной геодезической академии и Тюменского государственного нефтегазового университета.

В командном зачете спартакиады будет учитываться и «остепененность» команд: очки в командный зачет приносят участники, имеющие ученые степени и звания. Участие в соревнованиях деканов, заведующих кафедрами, председателей профкомов, ректоров и проректоров университетов поощряется дополнительными баллами. К соревнованиям допускаются участники не моложе 29 лет, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы.

Торжественное открытие спартакиады вузов Урала и Сибири состоится первого февраля в 17.00 в ДС «Интеграл». На церемонию открытия приглашены зампред комитета по образованию Госдумы РФ Виктор Шудегов, главы министерств и ведомств Удмуртской республики и другие высокие гости.