«Социальная сеть» получила вторую награду за лучший сценарий

«Социальная сеть» получила  вторую награду за лучший сценарий 06.02.2011

«Социальная сеть» получила вторую награду за лучший сценарий

В США прошло вручение наград Гильдии сценаристов (Writers Guild Award), очередное признание получил фильм «Социальная сеть».

Его сценарист Аарон Соркин получил награду за лучший адаптированный сценарий, пишет Лента.Ру. Сценарий картины был написан по книге Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле».

Победителем в номинации «лучший оригинальный сценарий» стал фильм «Начало». Соответствующую награду получил Кристофер Нолан.

Оба фильма-победителя номинированы на «Оскар» в соответствующих номинациях. Киноакадемики США вручат главные награды 27 февраля. Ранее «Социальная сеть» получила четыре премии «Золотой глобус», в том числе в номинации лучший сценарий».

Церемонии награждения премиями Гильдии сценаристов шли одновременно в двух городах: в Лос-Анджелесе и в Нью-Йорке. Это объясняется тем, что гильдия подразделяется на два профсоюза: западный и восточный. Награды Гильдии сценаристов США вручаются с 1949 года. Впервые церемония вручения наград гильдии транслировалась по американскому телевидению в 2004 году.