Ижевские магазины избавляются от замороженной рыбы

Ижевские магазины избавляются от замороженной рыбы 09.02.2011

Ижевские магазины избавляются от замороженной рыбы

Ижевские магазины спешно распродают запасы замороженной рыбы, которая с 1-го апреля окажется вне закона.

Действительно, согласно новым правилам, которые вступают в силу в этом году, покрытая толстой глазурью замороженной воды рыба должна исчезнуть с прилавков наших магазинов.

Главный специалист отдела защиты прав потребителя Роспотребнадзора по Удмуртской республике Татьяна Исаева рассказала «Аргументам в Ижевске», что подобные проверки по перечисленным продуктам (кроме кур) уже проводились в этом году в ряде торговых точек республики.
По ее словам, в настоящее время магазины активно избавляются от запасов замороженной рыбы, но уже можно увидеть рыбу в новой упаковке. На этикетке значится реальный вес товара - без веса ледяной корки. Также обязательно должно быть указано, сколько раз замораживалась рыба.

После 1 апреля покупатели Удмуртии сами смогут после размораживания рыбы проверить, не обмануты ли они. В случае постоянных нарушений следует обращаться в Роспотребнадзор. Штрафы после проверки могут достигать 30 000 руб. (для юридических лиц), они должны отбить охоту продавать воду по цене рыбы.